Каково относительное удлинение медной проволоки, если действием нагрузки в ней возникает механическое напряжение 240 МПа? Модуль упругости стали равен 110 *10( в степени 8) Па?
- 07.10.2017 10:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Относительное удлинение равно E/Q = 110*10^8/240*10^6 = 45,8
E = 110*10^8 ; Q = 240*10^6
- 08.10.2017 09:43