Имеем 90 градусов льда при температуре -15 градусов цельсия. Какое кол-во тепла необходимо чтобы данное вещество полностью расплавилось?
- 13.06.2017 03:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала лёд надо нагреть с -15 до 0(количество теплоты на нагревание) и потом расплавить(теплота плавления)
Общее - их сумма
с=2100 (Дж)/(кг*К)
лямбда=340000 Дж/кг
Q1=2100*0,09*15=2835 Дж
Q2=340000*0,09=30600 Дж
Qобщее = 33435 Дж
- 14.06.2017 18:03