воду какой массы можно нагреть от 0 до 60 С, сообщив ей количество теплоты 500 кДж
- 01.11.2017 03:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула
Q=c*m*dt (dt - дельта t - изменение температуры - тут 60-0=60 градусов)
выразим: m=Q/c*dt
Q=500 кДж=500000 Дж
с - удельная теплоемкость воды (табличная величина) = 4200
m=500000/(4200*60)=1.98 кг
Ответ: можно нагреть 1.98 кг воды.
Будут вопросы - пиши.
- 02.11.2017 18:42