Луч падает на поверхность воды под углом 40°. Под каким углом должен упасть луч на поверхность стекла, чтобы угол преломления оказался таким же?
- 15.06.2018 07:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
sina2/sinb=n2
sina2=n2*sinb=n2*sina1/n1=1,5*0,643/1,33=0,725
a2=arcsin(0,725)=46 градусов 30'
- 16.06.2018 20:18