Электрический нагреватель за 20 мин доводит до кипения 3 л воды, взятой при температуре 10С. Напряжение в сети 220 В, а потребляемый ток – 7 А. Какая часть энергии при этом передаётся окружающей среде?
- 17.05.2017 02:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1)=4200*3*(100-10)=1.134*10⁶Дж
Количество теплоты выделяемое нагревателем (закон Джоуля-Ленца)
Q=UIt=7*220*20*60=1.848*10⁶Дж
Окружающей среде передается (1.848*10⁶Дж-1.134*10⁶Дж)/1.848*10⁶Дж=0,39
39%
Ответ 39%
- 18.05.2017 07:07