Две сцепленные друг с другом пружины растягиваются за свободные концы в разные стороны. жесткость одной пружины равна 5000 Н/м, жесткость другой пружины 7500Н/м, суммарное удлинение пружин равно 5 см...с какой силой растягиваются пружины?
- 18.08.2017 08:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=kx
k=(k1*k2)/(k1+k2)=(5000*7500)/(5000+7500)=3000Н/м
F=3000*0,05=150Н
- 19.08.2017 20:33