По расчетам инженера насос , поднимается 200 литров воды с глубины 62 м , совершит 152 кдж , верно ли что бесполезная работа насоса составляет более 30 кдж
- 18.08.2017 08:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Aп(полезная работа)=mgh; Aп=200*62*10=124000 Дж=124 кДж;
Аз=152 кДж(по условию);
Аб(бесполезная работа насоса)=Аз-Ап; Аб=152-124=28 кДж
Ответ: Нет, т.к. Аб<30 кДж
- 19.08.2017 14:35