Пожалуйста, срочно!! помогитеее
В чайник налили 2,2литра воды при температуре 15С.Какое количество теплоты потребовалось для получение кипятка,если после кипячения в чайнике осталось 2 литра воды?
- 05.12.2017 01:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
1литр=0,001м^3
Формулы такие Q=cm(t1-t2) и Q=Lm и m=pV
Плотность воды- 1000кг/м^3
m1-масса испарившейся воды
m2- масса вскипяченной, тогда
Q-общее
Q=Q1+Q2=cm2(t1-t2) + Lm1= cp2V2(t1-t2) + Lp1V1-это формула, нужно только подставить данные
- 06.12.2017 02:14