сколько серебра выделяется на котоде,если через раствор азотно-серябряной соли пропустить заряд 100 Кл
- 18.08.2017 08:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
По закону Фарадея для электролиза m= k*q
где m-масса серебра,
k - электрохимический эквивалент серебра,
q - заряд.
Электрохимический эквивалент найдём по формуле k= M/Fn
где М - молярная масса серебра = 108г/моль = 0,108 кг/моль
F- постоянная Фарадея (96500 Кл/моль),
n-валентность n=1.
m = 0,108*100/96500 = 1,1*10^(-4) = 0,11г.
- 19.08.2017 03:26