В сеть напряжением 220 в включены параллельно лампа и электрическая плитка, сопротивления каторых соответственно равны 240 ом и 60 ом. найдите силу тока в каждом потребителе тока и в подводящих проводах
- 22.05.2018 17:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тока в плитке I2=220 В/60 Ом=3,67 А
Сила тока впроводах Io=I1+I2=0.92+3.67=4.59 A
- 23.05.2018 11:32