Автомобиль оказывает на дорогу давление, равное 500кПа. Определите силу давления автомобиля на дорогу, если площадь соприкосновения каждой шины с дорогой равна 116 см2
- 22.05.2018 17:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
p = F/S
S = 4*S,так как площадь составляет 4 колеса
F = p*4SS = 0, 0116м^2
F = 500 000*4*0,0116 = 23200H
Дано:
S1(одной шины)=116см^2=0,0116м^2.
S4(всех шин)=0,0116*4=0,0464м^2.
P=500кПа=500000Па.
F=?
Решение:
P=F/S.
P*S=F.
F=500000*0,0464=23200(Н).
Ответ:23200Н.
- 23.05.2018 19:56
Дано СИ Решение
P=500кПа 500000Па F=P×S
S1=116см2 0,0116м2 F=500000/0,0116м2×4 = 10775862Па
F=?
Ответ 10775862Па
- 24.05.2018 10:38