в цистерну, заполненную нефтью, поставили кран, площадью 20 кв см на глубине 25 м. с какой силой жидкость давит на кран? (плотность нефти 800 кг/м в кубе)
- 22.05.2018 17:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
давление на кран
p=pgh
p=800*10*25=200000Па
сила с которой нефть давит на кран
F=pS
F=200000*0,002=400H
- 22.05.2018 23:20