Трактор взял на буксир прицеп массой 2 т и, двигаясь равноускоренно, за 50 с проехал путь 500 м. Определите удлинение буксировочного троса, если его жесткость 2 • 10^6 Н/м. Трением пренебречь
- 21.09.2017 00:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
=====
F=k-x=m*a
s=a/t²/2 ⇒ a=2*s/t²
x=m*2*s/(k*t²)=2*10^3*2*500/(2*10^6*25*10^2)=0.004 м (4 мм)
============================
- 21.09.2017 07:29