Мимо здания станции прошел электровоз со скоростью 64км/ч,а спустя 14 мин. по параллельному железнодорожным путям шоссе в том же направлении проехал автомобиль со скоростью 84км/ч. через сколько времени он нагонит электровоз?
- 03.04.2018 05:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
64/60=1.4 км/мин-скорость электровоза в минуту
84/60=1.24 км/мин-скорость авто в минуту
1.4*14=19.6 км-проехал электровоз до выезда авто
19.6/1.24=15.8 мин-авто нагонит электровоз.
Ответ: 15.8 мин
- 04.04.2018 17:03