Срочно! Даю 25 балов ! вес полностью погруженной в воду детали 3,2 H. определить плотность вещества, из которого изготовлено деталь, если ее масса 340г
- 18.01.2018 15:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Что-то у меня сомнения по моему решению, но все же напишу, может кто поправит. самому стало интересно
и так. вес тела не в воде у нас будет
P=mg= 10*0.34 = 3.4Н
в воде вес 3.2 Н
вес тела в воде = вес тела - выталкивающая сила.
т.е.
3.2=3.4-F(A)
следовательно сила архимеда равно 0.2 Н
т.е. 0.2 = ρ*g*V
0.2=1*10*V
считаем объем V=0.02
помним, что V=m/ρ
Отсюда находим плотость
ρ=m/V = 0.34/0.02=17
получается 17, но повторю что не уверен в правильности.
- 19.01.2018 16:10