Решить задачу Тело массой 5кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 4м/с2. Какое ускорение приобретет тело массой 100 кг под действием такой же силы.
- 18.01.2018 15:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем силу, опираясь на второй закон Нютана :
F=m*a=5*4=20 Н
Найдем ускорение второго тела:
a=F/m=20/100= 0,2 м/с^2.
- 19.01.2018 07:51