При напряжении 1В сила тока в одном проводнике равна 0,1А а в другом 0,01А . Какой из проводников обладает большим сопротивлением? Вычеслите сопротивление проводников
- 03.04.2018 05:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
R1=U/I=1/0.1= 10 Ом
R2=U/I=1/0.01= 100 Ом
большим сопротивлением обладает проводник где сила тока 0.1 А
если ответ лучший отметь
- 05.04.2018 13:28