На горелке нагревали 500г воды от 20 градусов до 100 градусов. Сколько при этом сгорело керосина, если вся теплота сгоревшего керосина пошла на нагревание воды?
- 03.04.2018 05:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=C*mв*(tк-t1)
Q2=r*mк
C*mв*(tк-t1)=r*mк
mк=[C*mв*(tк-t1)]\r=[4200*0,5(100-20)]\46,2*10^6=0,0036[кг]
r-удельная теплота сгорания керосина=46,2*10^6 Дж\кг
С-удельная теплоемкость воды=4200 Дж\кг*градус
tк- тем-ра кипения воды=100 градусо
- 04.04.2018 18:50