Помогите, пожалуйста
СРОЧНО
Стальной шарик массой 100 г ударяется о массивную плиту, имея скорость 2м/с, и отскакивает от нее с такой же по величине скоростью. Определить изменение импульса шарика, если 1) направление скорости шарика перпендикулярно плите; 2) угол между направлением скорости и плоскостью плиты 30 градусов?
- 09.02.2018 17:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) dp=2*m*V*cosa(90-a)=2*m*V*cos60=0,4*0,5=0,2 кг*м/с
- 01.01.1970 00:00