Найдите среднюю скорость самолета,движущего 468 км со скоростью 260 м/с, а затем 40 минут со скоростью 950 км/с
- 02.12.2017 17:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для удобства переведём метры в сикунду в километры получается 0.26 км/с
Далее
468\0.26=1800с
Переводим в минуты
1800\60=30 мин
Таким образом мы нашли общее время пути оно равно
30+40=70мин
Дальше нужно найти весь путь
Для этого переводим
950м\с в км/с
Получается 0.95 км/с
Переводим в минуты
0.95×60=57 км\мин
Узнаём пройденное расстояние
57×40=2280км
Теперь узнаём общее расстояние 2280+468=2748км всего
Теперь узнаём среднюю скорость
2748\70≈39.25км\мин
- 03.12.2017 13:38