Сани, вес которых равен 247 Н, тянут по заснеженной дороге. Коэффициент трения между санями и снегом равен 0,04.
Какую силу трения должен преодолеть человек, тянущий сани? Н (результат округли до десятых).
- 27.08.2018 16:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила, с которой человек тянет сани, равна силе трения (направлена в противоположную сторону)
F = μ*m*g = μ*P = 0,04*247 ≈ 9,88 Н ≈ 9,9 Н
- 28.08.2018 14:36