Какова сила тока в никелиновом проводнике длиной 12м и сечением 4 мм в квадрате, на который подано напряжение 36 мВ?
- 02.12.2017 17:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Удельное электрическое сопротивление никелина q=0,40 Ом·мм²/м.
R=q*l /S
сила тока i=U/R=US/ql=0.036*4/0.4*12=0.03 A
- 03.12.2017 17:53