11 кл,не найду формулы,помогите решить
U - 15 Вт
v - 50 Гц
C - 100мкФ
I-?
- 08.06.2018 15:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
======================
Im=q*ω
q=C*U
ω=2*π*v
Im=C*U*2*π*v=100*10^-6*15*2*3.14*50=0.471 A (максимальное значение тока)
=======================
- 09.06.2018 04:45