Под действием определенной силы тело мамой 90кг движется с ускорением 0.4м/с^2. С каким ускорением будет двигаться тело мамой 120кг под действием той самой силы
- 22.12.2017 20:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
a1=0,4 м/с2
m2=120 кг
a2=F/m2=m1a1/m2=90 кг * 0,4 м/с2 / 120 кг = 36 Н / 120 кг = 0,3 м/с2.
- 23.12.2017 23:41