В закрытом сосуде объемом 2л находится азот, плотность которого 1,4 кг/м^3 какое количество теплоты надо сообщить азоту, чтобы нагреть его на 100 градусов цельсия
- 22.12.2017 20:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
Δt = 100 ℃
ρ = 1.4 кг/м3
V = 2 л = 2 дм3 = 0.002 м3
с = 1040 Дж/кг*℃
Q = cmΔt
m = ρV
Q = cρVΔt = 1040 * 1.4 * 0.002 * 100 = 291.2 (Дж)
- 23.12.2017 09:35