Даю 45 баллов .два точечных заряда 6нКл и -2нкл находятся на растоянии 10 см друг от друга.Найти силу кулона
- 22.12.2017 20:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = k*q₁*q₂/r²
F = 9*10⁹ Н*м²/Кл² * 6*10⁻⁹ Кл * 2*10⁻⁹ Кл / (0,10 м)² = 1,08*10⁻⁵ Н = 10,8 мкН
Так как один заряд отрицательный, то это сила притяжения.
- 24.12.2017 00:57