Какое давление оказывает на дорогу груженная фура, имеющая 4 пары колёс, если масса груза составляет 50т, а сцепление каждого колеса с дорогой равно 20см при ширине протектора 25 см?
- 05.09.2017 07:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
20×25=500см^2=0,05 кв м
так как колес 8 то 0,05×8=0,4 кв м
для вычисления давления воспользуемся формулой p=f÷s, где f=m×g
f=50000×9,8=490000 Н
р=490000÷0,4=1225000 Па
- 06.09.2017 06:07