Скорость вытекания воды из шприца длинна которого l = 5 см, площадь поперечного сечения S=3см2 равна v= 10м/c . С какой силой поршень действует на воду? Можно ли по данным задачи найти время вытекания воды?
- 06.01.2018 19:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=pSv^2/2=3*10^-4*10^3*10^2/2=15 H;
По данным задачи можно узнать время вытекания, упираясь в то, что за 1 секунду через сечение спринцовки проходит количество воды равное произведение плотности воды на сечение шприца и скорость вытекания. После чего делим массу воды в шприце на полученное значение
- 07.01.2018 09:34