На какой высоте от поверхности Земли тело массой 3 кг имеет потенциальную энергию 60 кДж (g=10 м/с²)?
- 15.07.2017 22:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=3 кг
Еп = 60 кДж = 60 000 Дж
___________
h -?
Потенциальная энергия:
Еп = m*g*h
Высота:
h=Еп/(m*g) = 60 000 / (3*10) = 2 000 м = 2 кг
- 16.07.2017 03:53