Во сколько раз увеличивается центробежная сила и центростремительное ускорение, если шарик из предыдущей задачи совершит за одну секунду четыре оборота по окружности?
- 26.07.2018 04:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
С начало найдем скорость ! U=0.25/1=0.25м/с
F=(m*U^2)/R=(0.1*0.0625)/0.25=0.025H
aц=U^2/R=0.25м/с^2
- 27.07.2018 07:56