ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Уравнение движения точки имеет вид, указанный в таблице 1. Пользуясь уравнением, выполнить следующее: 1) определить координату x0точки в начальный момент времени; 2) написать формулу зависимости скорости от времени v=f(t); 3) найти начальную скорость v0 точки; 4) найти ускорение a точки; 5) построить график зависимости координаты от времени x=f(t) и скорости от времени v=f(t) в интервале 0
- 25.06.2017 10:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
x(t) = 3 - 4·t + 4·t²/2.
1)
x(0)=3
2)
Скорость - первая производная от координаты:
v(t) = x' = - 4 + 4·t
3)
v(0)= - 4
4)
Ускорение - производная от скорости:
a(t) = v' = 4
5) График - уравнение параболы.
Запишем исходное уравнение в привычном виде (как на уроке алгебры):
y = 2·x² - 4·x + 3
По точкам на заданном интервале и строим график .
Аналогично строим и график скорости...
(Вот только с интервалами я ничего не понял: 0
- 26.06.2017 06:37