Период вращения равномерно вращающейся в однородном магнитном поле замкнутой проволочной рамки равен 0, 1с . определите. период и частоту переменного электрического тока в этой рамке
- 26.07.2018 04:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение тока I=Im*sin(ω*t) где ω=2*π/Т
Период тоже будет 0,1 с а частота 1/Т=1/0,1=10 Гц
===================
- 27.07.2018 08:27