97 БАЛЛОВ СРОЧНО!!!!!!!!Докажите, что теплоемкость любого газа, измененная при постоянном давлении, больше его теплоемкости, при постоянном объеме?
- 07.01.2018 03:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qp=A+ΔU для идеального газа Q1=5*m*RΔT/2*M
Cp=2,5*R*m/M
при постоянном объеме Q2=ΔU=3*m*R*ΔT/2*M=1,5*m*R*ΔT/M
Cv=1,5*R*m/M
можно заметить что Cp/Cv=5/3 то есть Cp>Cv
- 08.01.2018 06:21