Задача:
На опору какой площади надо поставить груз весом 100H, чтобы произвести давление 10 Па?
- 25.12.2017 19:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = 100 H
p = 10 Па
S - ?
Решение:
S = p/F
S = 10/100 = 0.1 м = 10 см
Ответ: S = 10 см
- 26.12.2017 10:12