. За первый часавтомобиль проехал 40км, за следующие 2 часа ещё 110км. Найдите среднюю скорость движения автомобиля.а) 40 км/чб) 50 км/чв) 110 км/чг)150 км/ч
- 24.10.2017 03:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)40км+110км=150км(ввесь шлях)
2)1год+2год=3год(ввесь час)
3)150км/3год=50км/год(середня швидкість) - б)
- 25.10.2017 10:02
(40+110)/3=150/3=50км/ч - средняя скорость автомобиля.
Ответ. б) 50км/ч
- 26.10.2017 20:40