Первую треть пути муравей прополз со скоростью 20 см/с, потом одну секунду простоял неподвижно, затем двигался со скоростью 30 см/с. Средняя скорость движения за все время пути оказалась равна 20 см/с. Найдите время путешествия муравья.
- 24.10.2017 03:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
t₂=1
t₃=(2s/3)/30=s/45
v=s/[s/60+1+s/45]
20=s/[s/60+1+s/45]
s=20[s/60+1+s/45]
s=s/3+20+20s/45
45s=15s+900+20s
10s=900
s=90 (cм). Ответ: 90см
- 25.10.2017 16:08
Если посмотреть на предыдущее решение, то видно, что он нашёл расстояние
Просто вначале нужно вместо S добавить 90 и посчитать, получается, 1+1.5+2=4.5
- 27.10.2017 00:36