Помогите пожалкйста 1. Вес чугунной болванки массой 30 кг равен А) 30 Н Б) 300 Н В) 3 Н Г) 0 Н 2. Пружина под действием силы 4 Н удлинилась на 5 мм. Определите жесткость этой пружины. А) 0,8 Н/м Б) 20 Н/м В) 80 Н/м Г) 800 Н/м 3 . На тело действуют две силы 30 Н и 70 Н, направленные в одну и ту же сторону вдоль одной прямой. Определите равнодействующую сил. А) 40 Н Б) 100 Н В) 3/7 Н Г) 7/3 Н 4. Парашютист весом 800 Н спускается равномерно с раскрытым парашютом. Чему равна при этом сила сопротивления воздуха? 5. В бидон массой 1 кг налили 5 л керосина. Какую силу нужно приложить, чтобы приподнять бидон?
- 01.07.2018 06:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) P=m*g = 30*10 = 300 H (правильный ответ Б)
2) k = F / x = 4 / 0,005 = 800 H/м (правильный ответ Г)
3) R = 30 + 70 = 100 H (правильный ответ Б)
4) Сила сопротивления равна весу R = P = 800 H
5) Вес керосина:
Pкер = m2*g = ρ*V*g = 800*0,005*10 = 40 H
Вес бидона:
Рбид = m1*g = 1*10 = 10 H
Вес бидона с керосином:
Р = Рбид + Ркер = 10 + 40 = 50 Н
- 02.07.2018 23:30