Уравнения движения тела имеет вид х = 3t + 7t² (м). Какова скорость движения тела в момент времени 4 секунды?
- 10.02.2018 15:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
x=x₀+v₀t+at² -ур-е зависимости коор-ты от времени, для нашего сл-я:
x₀=0; v₀=3 м/с; a=14 м/с²;
подсчитаем скорость за 4 с., по формуле: v=v₀+at;v
v=3+14*4=59 м/с.
- 11.02.2018 09:07