Какое количество теплоты необходимо для нагревания 3 л воды в алюминиевой кастрюле массой 300 г от 20 до 100 градусов Цельсия? (Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг С), алюминия 920 Дж/(кг С) , плотность воды 1000 кг/м3)
- 10.04.2018 08:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = Q1 + Q2
Q = c1 m1 (t - t1) + c2 m2 (t - t1)
Q = (t - t1) (c1 V1ρ1 + c2 m2)
Q = (100 - 20) (4200 * 0.003 * 1000 + 920 * 0.3)
Q = 1030000 Дж
Ответ: 1030 кДж
- 11.04.2018 15:04