В керосин погружен кусок железа массой 500 г.Определите выталкивающую силу,если плотность железа 7 9000 кг\м3,плотность керосина 820 кг\м3
- 10.04.2018 08:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем куска железа
m=pV
V=m/p = 0,5/79000= 6,33 *10^-6
Сила архимеда
Fа=pgV=1000*9.81*6.33*10^-6= 0.06 Н
- 11.04.2018 08:41