Сумма первой и второй сторон трекгольника 18,5см, сумма второй и третьей - 15,8см, сумма первой и третьей - 17,7 см. Найдите периметр треугольника.Решить с помощью уравнения.
- 10.04.2018 08:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть х-первая,у -вторая, z-третья сторона
x+y=18,5
y+z=15,8
x+y=17,7
P=x+y+z=(18,5+15,8+17,7)/2=26
Ответ:26
- 11.04.2018 22:36