Тепловой двигатель выполнил полезную работу 400 МДж, потратив 40 кг природного газа. Какой КПД этого двигателя?
- 07.06.2017 12:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=40 кг
q=4,4*10^7 Дж/кг
кпд-?
кпд=А(полезн)*100%/A(затрач),
Аз=Q=mq
кпд=400*10^6*100%/40*4,4*10^7=22,72%
- 08.06.2017 12:29