Тело движется с ускорением 2 м/с в квадрате под действием силы 10 H. найдите ускорение тела, если эту силу увеличить на 2 Н
- 13.12.2017 14:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Подставим начальные значения: 10Н = m 2(м/c2)
Находим: m = 5 кг
2) Далее, по условию задачи - силу увеличили на 2Н, значит F = 10 + 2 =12 (Н)
3) Вновь подставим в Формулу Ньютона F = m a
Имеем 12 Н = 5кг * а
Найдем ускорение а: а = 12Н / 5кг = 2, 4 м/ c2
Ответ а = 2, 4 м/ c2
- 14.12.2017 15:25