Автобус массой 6т за 20 сек изменил свою скорость от 54 км/ч до 70 км/ч. Найдите силу тяги двигателя автобуса.
Срочно пж!!!
- 23.04.2018 00:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
70 км/ч = 19.4 м/с
Изменение импульса
Δp = m(v₂-v₁) = 6000*(19.4-15)= 26400 кг*м/с^2
F = Δp/Δt = 26400/20 = 1320 Н
Ответ: 1320 Ньютонов
- 24.04.2018 06:20