Вопрос по физике:
Автобус массой 6т за 20 сек изменил свою скорость от 54 км/ч до 70 км/ч. Найдите силу тяги двигателя автобуса.
Срочно пж!!!
- 23.04.2018 00:59
- Физика
- remove_red_eye 7547
- thumb_up 32
Ответы и объяснения 1
70 км/ч = 19.4 м/с
Изменение импульса
Δp = m(v₂-v₁) = 6000*(19.4-15)= 26400 кг*м/с^2
F = Δp/Δt = 26400/20 = 1320 Н
Ответ: 1320 Ньютонов
- 24.04.2018 06:20
- thumb_up 16
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.