В радиоприёмнике один из коротковолнообразных диапазонов может принимать передачи, длинна волны которых 24-26 м. Найти частотный диапазон.
- 14.09.2017 17:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
ν₁=(3*10^8)/24=12,5 МГц
ν₂=(3*10^8)/26=11,5 МГц
Частотный диапазон = 11,5 - 12,5 (МГц)
- 15.09.2017 22:56