Если материальная точка массой 10 г совершает колебания периодом 2 с, а ее полная энергия составляет 10-4 Дж, то амплитуда колебаний равна …
- 14.09.2017 17:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если материальная точка массой 10 г совершает колебания периодом 2 с, а ее полная энергия составляет 10-4 Дж, то амплитуда колебаний равна …
Дано m=10 г=0,01 кг T=2 с E= 10^-4 Дж А - ?
максимальная скорость тела Vмах= A*w=A*2*π/T
E=m*Vмах^2/2=m*A^2*w^2/2
A=√2*E/m*w^2=√2*10^-4/0,01*10=4,47*10^-2=4,47 см
- 15.09.2017 06:34