Водитель нажимает на тормоз в тот момент, когда спидометр показывает 72км/ч. Через какое время автомобиль остановится, если он двигался с ускорением 2м/с^2
Помогите с решением
- 09.03.2018 08:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vo=72км\ч=20 м\с V=Vo-at a<0, потому что движение равнозамедленное
V=0 м\с t=(V-Vo)/a=-20/(-2)=10 [с]
а=-2 м/с^2
- 01.01.1970 00:00