Израсходовав 3 кг бензина машина совершила работу равную 34,5 мдж. определите кпд машины
- 07.11.2017 00:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=q*m = 46*10⁶*3 = 138*10⁶ Дж = 138 МДж
A=34,5 МДж
КПД = A*100%/Q=34,5*100%/138 ≈ 25 %
- 07.11.2017 02:34