С плотины высотой 22м за 10 минут падает 500 т воды какая мощность развивается при этом":O
@
- 18.05.2018 21:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
плотины высотой 22м за 10 минут падает 500 т воды какая мощность развивается при этом":O
Дано h=22 м t=600 c m=500 000 кг P - ?
P= A/t=m*g*h/t=500 000 *10* 22/600=110 *10 000/6=1,83*10^5 Вт=183 кВт
- 19.05.2018 19:00