При помощи подвижного блока поднимают груз, прилагая силу 100Н. Определите силу трения, если вес блока равен 20Н, а вес груза - 165Н. Помогите пожалуйста.
- 03.07.2017 21:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Натяжение веревки по обе стороны блока одинаково, значит,вверх действуетсила 2*100=200Н, а вниз 165+20=185Н Сила трения 200-185=15Н.
- 05.07.2017 03:08